Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.

Verband teilt Spielklassen ein

Das sind die A-Klassen für die Saison 2021/22

Gesperrter Fußballplatz
+
(Symbolbild)

Fußballkreis Inn/Salzach - Die neue Saison steht vor der Tür, nahezu alle Vereine befinden sich schon wieder in der Vorbereitung. Der Verband war auch nicht untätig und teilte die Ligen für die neue Saison ein.

Auch die A-Klassen für die neue Saison 2021/22 stehen nun fest. 83 Teams mussten auf sechs Ligen aufgeteilt werden, daraus wurde eine A-Klasse mit 13 Vereinen und fünf mit 14 Mannschaften.

A-Klasse 1:

  • ASV Au II
  • TuS Bad Aibling II
  • SV Bad Feilnbach
  • TV Feldkirchen
  • DJK Götting
  • ASV Großholzhausen II
  • ASV Happing
  • SC Höhenrain
  • TuS Raubling II
  • TSV Rohrdorf
  • ESV Rosenheim
  • SB DJK Rosenheim II
  • Türk Spor Rosenheim

A-Klasse 2:

  • WSV Aschau/Chiemgau
  • TSV Bergen
  • TSV Bernau
  • TSV Breitbrunn-Gstadt
  • SG Chieming/Grabenstätt
  • ASV Eggstätt
  • SV Erlstätt
  • ASV Grassau
  • SV Prutting
  • TSV Rimsting
  • SC Schleching
  • TSV Siegsdorf II
  • TSV Übersee
  • SV Unterwössen

A-Klasse 3:

  • SV Albaching
  • SV Aschau/Inn II
  • TSV Aßling
  • TSV Eiselfing II
  • TSV Emmering II
  • SV Forsting-Pfaffing
  • FC Halfing
  • TSV Hohenthann
  • SV Ostermünchen II
  • SC Rechtmehring II
  • SV Reichtersheim II
  • ASV Rott
  • SV Schonstett
  • TSV Soyen

A-Klasse 4:

  • SVG Burgkirchen
  • SV DJK Emmerting
  • SV Erlbach II
  • SV Hirten
  • TV Kraiburg
  • TSV Marktl
  • TuS Mettenheim
  • SG Neumarkt II/Egglkofen
  • TSV Obertaufkirchen
  • TSV Polling
  • SV Schwindegg
  • TSV Taufkirchen
  • SV Weidenbach
  • SG Zangberg I/Ampfing II

A-Klasse 5:

  • TSV Altenmarkt II
  • TSV Feichten
  • TSV Fridolfing
  • SV Kay II
  • TuS Kienberg
  • SV Oberfeldkirchen
  • TV Obing II
  • TSV Palling
  • TSV Schnaitsee
  • TSV Tittmoning
  • FC Traunreut
  • TuS Traunreut II
  • TSV Traunwalchen
  • SV Waldhausen

A-Klasse 6:

  • WSC Bayerisch Gmain
  • ESV Freilassing II
  • DJK Kammer
  • SV Kirchanschöring II
  • SV Leobendorf
  • SV Neukirchen
  • TSV Petting
  • FC Ramsau
  • SV Saaldorf II
  • BSC Surheim II
  • SV Taching/See
  • TSV Tengling
  • TSV Waging II
  • SC Weißbach

dg

Kommentare